|
Новости ►►► Новости Волгоградской области за декабрь 2020
За прошедшие сутки нарядами ДПС отстранены от управления транспортными средствами 15 нетрезвых водителей
В ходе несения службы нарядами ДПС задержано 15 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. Так, в Краснооктябрьском районе за управление автомашиной «ВАЗ-2107» в состоянии опьянения задержан 19-летний местный житель. Имеющий стаж вождения чуть более года молодой человек, после прохождения медосивдетельстования пояснил, что перед поездкой выпил 2 литра пива. Другой краснооктяберец, управлявший автомашиной «ВАЗ-2114» и задержанный нарядом полиции, не отрицал факт употребления алкоголя, но отказался от прохождения освидетельствования. В отношении нарушителей составлены административные материалы. За управление автомобилем в состоянии опьянения водитель может быть лишен прав на срок от 1,5 до 2 лет. Кроме того, такому водителю грозит штраф в 30 тысяч рублей. Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования повлечет уже не административное, а уголовное наказание. Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения! Если вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, либо лицо, управляющее транспортным средством, вызывает у вас подозрение, сообщите о данном факте ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть УГИБДД по телефонам: 8(8442) 30-48-41, 33-24-27. |
|
© Copyright 2020, Ассоциация ветеранов Госавтоинспекции и участников дорожного движения
Настоящий сайт использует материалы официального портала Госавтоинспекции гибдд.рф
|